Souvenirs d'amour Lot de deux éventails: - Le premier de type brisé en ivoire repercé à décor de branchages et d'un écusson chiffré MM. Chine, Canton, vers 1790. (accidents). 23 cm - Le second de type brisé en bois de santal repercé à décor au centre d'un cartel ovale. Chiffré FM. Chine pour l'exportation, vers 1810. (ruban rompu, incomplet). 16 cm Les deux éventails