Öl/Maltafel, unten links undeutlich signiert (nicht aufgelöst), 2. Hälfte 19. Jh., lebendige, atmosphärisch dichte Studie in teils pastoser, teils lasierender Malerei, guter Zustand, zwei kleine Retuschen am oberen Rand, Darstellung 17 x 23 cm (HxB), Schmuckrahmen, Rahmenbreite 4,5 cm, Gesamtmaß 25 x 31 cm (HxB) Unknown romantic artist, Clouds at sunset on the sea, oil on cardboard, 2nd half 19th century, unsigned, good condition, two small retouches at the upper margin, framed