Auktionsarchiv: Los-Nr. 760

(Spät)Romantiker, "Wolkenstudie am Meer"

Auction 25.04.2020
25.04.2020
Limitpreis
290 €
ca. 312 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 760

Auction 25.04.2020
25.04.2020
Limitpreis
290 €
ca. 312 $
Zuschlagspreis:

Öl/Maltafel, unten links undeutlich signiert (nicht aufgelöst), 2. Hälfte 19. Jh., lebendige, atmosphärisch dichte Studie in teils pastoser, teils lasierender Malerei, guter Zustand, zwei kleine Retuschen am oberen Rand, Darstellung 17 x 23 cm (HxB), Schmuckrahmen, Rahmenbreite 4,5 cm, Gesamtmaß 25 x 31 cm (HxB) Unknown romantic artist, Clouds at sunset on the sea, oil on cardboard, 2nd half 19th century, unsigned, good condition, two small retouches at the upper margin, framed

Auktionsarchiv: Los-Nr. 760
25.04.2020
Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg
Blasiistr. 21
06484 Quedlinburg
mail@versteigerungshaus.de
+49 3946-3751
+49 3946 516106

Auktionsarchiv: Los-Nr. 760
25.04.2020
Blasiistr. 21
06484 Quedlinburg
mail@versteigerungshaus.de
+49 3946-3751
+49 3946 516106