aus Silber (13-lötig), rechteckige Grundform, plastisch, getriebene Wandung, mit vollutenförmigen Füßen, Scharnier deckel mit Früchteknauf, innen vergoldet, Österreich/Ungarn 1847, Meisterzeichen, 504 g, Originalschlüssel, sehr guter Erhaltungszustand