Auktionsarchiv: Los-Nr. 1478

Spardose als Sammelbüchse in der Art von

96. Auktion
21.11.2019 - 23.11.2019
Limitpreis
120 €
ca. 132 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1478

96. Auktion
21.11.2019 - 23.11.2019
Limitpreis
120 €
ca. 132 $
Zuschlagspreis:

Spardose als Sammelbüchse in der Art von Marianne Brandt wohl Ruppelwerke Gotha, um 1930, ungemarkt, am Boden Klebeetikett mit Nummer 64, aus Weißblech mit geometrischem Spritzdekor in Rot auf gelben Fond, in Ovalform mit klappbarem Bandhenkel, Bodenklappe mit Schloss und Schlüssel, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, H 13,5 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1478
21.11.2019 - 23.11.2019
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1478
21.11.2019 - 23.11.2019
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051