Spazierstock "Fritzkrücke", deutsch Ende 19. Jhdt., 925er Silber gepunzt, Meistermarke KERN; in den Griffenden Vermerk: 13.5.95 & Initiale FAD; Schuss Ebenholz mit Hartgummizwinge. Gesamtlänge ca. 94 cm, Griff ca. 12 x 7 cm, Schuss ca. 84 cm.