Spazierstock Silber deutsch, um 1900, abgekanteter Griff aus getriebenem und teils graviertem Silber, gemarkt Halbmond, Krone, 800 sowie Initial E, mit reliefiertem Stechpalmenmotiv, rötlich gebeizter Edelholzschuss, Beinzwinge, Alters- und Gebrauchsspuren, H 88 cm.