Speise- und Kaffeeservice mit Dekor "Deutsche Blume" 103-tlg.; Kaffeekanne und 12 -tassen mit Untertassen, Zuckerdose, Kuchen- und Gebäckschale, 12 Brot-, 12 Kuchen-, 12 Dessert-, 12 Speise- und 12 Suppenteller, 8 Suppentassen mit Untertassen, kleine und große Terrine, Gemüsenapf, 2 Saucieren. 2 runde, 4 eckige und 6 ovale Beilagenschalen, 2 Vasen. Auf der Wandung und im Spiegel farbenprächtiger Blumendekor in polychromer Malerei. Goldstaffage. 5 Objekte minim. best.; Schwertermarke. Kannen-H. 26 cm. Platten-L. 42 cm. A 103-piece porcelain dinner and coffee set with flower decor for 12 people. 5 pieces minor chipped. Crossed swords mark. Meissen. 20. Jh.