Spiegelhalder, Franz Xaver (1900 - 1969), "Alte Häuser in Breisach" (1936), Aquarell, li. u. bet., re. u. handsign. u. dat., Blattgröße ca. 20 x 33,5 cm, hinter Glas gerahmt. Stockfleckig.