nächtliche Szene, Holzschnitt/Japan, i.d.Pl. monogr., mit Blst. von Hand sign., bez. "Handdruck", ca. 23x35 cm (Platte). Min. gebräunt, gewellt, Knicke, min besch.. Im Passepartout montiert. Altersspuren. Ohne Rahmen.