Staatlich Meissen, Unterglasurblaue Schwertermarke nach 1933 ff. 3. Wahl: 5 Mocca-Gedecke, deutsche Blume, Form Neuer Ausschnitt Porzellan mit polychromer Malerei Aufglasur und dezenter Goldstaffage, jeweils zusammengörige Gedecke bestehen aus Tasse, Untertasse und Teller, Goldrand minim. Berieben, Zustand 2