Auktionsarchiv: Los-Nr. 384

Stab

Schätzpreis
800 € - 1.500 €
ca. 898 $ - 1.685 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 384

Stab

Schätzpreis
800 € - 1.500 €
ca. 898 $ - 1.685 $
Zuschlagspreis:

Stab auf die Merkliste Kameruner Grasland Holz, braune Patina, Schaft mit rundem Querschnitt, mit parallelen Längsrinnen beschnitzt, oberer Bereich mit farbigen Miniaturglasperlen und Kaurimuscheln geschmückt, Eisentülle am unteren Ende, darauf handgeschriebene Sammlungsnummer "Ka10", min. besch., kleine Fehlstellen (Perlen), leichte Abrieb- und Korrosionsspuren H: 165 cm Provenienz Johann F. Gustav Umlauff, Hamburg, Germany Lore Kegel, Hamburg, Germany Kegel-Konietzko, Hamburg, Germany

Auktionsarchiv: Los-Nr. 384
31.10.2015
Kunstauktionshaus Zemanek-Münster
Hörleingasse 3-5
97070 Würzburg
info@tribalart.de
+49 (0)931 17721
+49 (0)931 17736

Auktionsarchiv: Los-Nr. 384
31.10.2015
Hörleingasse 3-5
97070 Würzburg
info@tribalart.de
+49 (0)931 17721
+49 (0)931 17736