Stadtansicht - einer unbekannten Stadt. Ölmalerei auf Sperrholz. Undeutlich signiert und nicht datiert. Arbeit aus der 2. Hälfte des 20. Jhrdts. Bildgröße 61 x 41 cm. Rahmengröße 72 x 52 cm (Querformat). (45)
* Interessante Stadtansicht mit Blick auf eine Häuserfront am Wasser und eine kleine Brücke. Malerei in hellen und freundlichen Farben. Zustand: Mit altersbedingten kleinen Fehlstellen und Abplatzungen in der Malerei. Der Rahmen ist gering berieben und bestoßen. Dekoratives Gemälde.