Weißguss, bräunlich patiniert, Johanna von Orléans in Rüstung mit vor der Brust gekreuzten Armen und Schwert, rückseitig auf einem Baumstumpf liegender Helm und Handschuhe, schwarzer Steinsockel weiß gemasert (min. best.), Gesamt-H ca. 18 cm, wohl Anfang 20. Jh.