"Am Starnberger See". Aquarellierte Bleistiftzeichnung, um 1850. 13,5 x 23 cm. – Leicht fleckig und gebräunt. – Auf Trägerkarton mont. und unter Glas gerahmt (nicht geöffnet). – Hübsch. (74)