Statuette Zandé Statuette féminine présentée debout, les bras et les seins sculptés en relief. Son regard est accentué par deux petites perles de traite rouges. Bois, ancienne patine d’usage brune, fer forgé Zandé, République démocratique du Congo, XXe siècle H : 27 cm
Statuette féminine présentée debout, les bras et les seins sculptés en relief. Son regard est accentué par deux petites perles de traite rouges. Bois, ancienne patine d’usage brune, fer forgé Zandé, République démocratique du Congo, XXe siècle H : 27 cm