Auktionsarchiv: Los-Nr. 162

Statuette Zandé

PARCOURS DES CONTINENTS
16.10.2020 - 05.11.2020
Schätzpreis
180 € - 280 €
ca. 211 $ - 328 $
Zuschlagspreis:
350 €
ca. 410 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 162

Statuette Zandé

PARCOURS DES CONTINENTS
16.10.2020 - 05.11.2020
Schätzpreis
180 € - 280 €
ca. 211 $ - 328 $
Zuschlagspreis:
350 €
ca. 410 $

Statuette Zandé Statuette féminine présentée debout, les bras et les seins sculptés en relief. Son regard est accentué par deux petites perles de traite rouges. Bois, ancienne patine d’usage brune, fer forgé Zandé, République démocratique du Congo, XXe siècle H : 27 cm
Statuette féminine présentée debout, les bras et les seins sculptés en relief. Son regard est accentué par deux petites perles de traite rouges. Bois, ancienne patine d’usage brune, fer forgé Zandé, République démocratique du Congo, XXe siècle H : 27 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 162
16.10.2020 - 05.11.2020
Artprecium Paris
rue de Provence 3
75009 Paris
contact@artprecium.com
+33 (0)1 47279329

Auktionsarchiv: Los-Nr. 162
16.10.2020 - 05.11.2020
Artprecium Paris
rue de Provence 3
75009 Paris
contact@artprecium.com
+33 (0)1 47279329