Stefano DELLA BELLA (1610-1664) et d'apres Le pêcheur portant son tramail, planche de la série des Divers Paysages – Un paysage d'après Della Bella. Eau-forte. Très belles épreuves, la première avec le numéro 6, la seconde gravée par F.Collignon. Petits trous de brochage, infimes manques dans les marges, quelques taches, petites marges, bord supérieur irrégulier à la seconde avec légères déchirures. (De Vesme 762) 11,5 x 25,2 cm. 11,1 x 20,5 cm. Ensemble de 2 planches.