Stehende Guanyin (Avalokiteshwara), China 17. Jh., Bronze, aufwendig gestaltete große Figur, stehend auf Wasser mit Lotus, schöne dunkle Alterspatina, Gesicht und Hände poliert, Höhe 92 cm. 904-057