Stehende männliche Figur auf die Merkliste Kameruner Grasland, Bamileke schweres Holz, partienweise geschwärzt, die fächerartig angelegten Hände auf dem Bauch ruhend, betonte Augenpartie, zweifach geschwungene Brauen, zähnezeigender Mund, min. besch., Risse, kleine Fehlstellen, leichte Abriebspuren H: 54 cm Provenienz Anton Handl, Munich, Germany