Stehende weibliche Figur auf die Merkliste Burkina Faso, Mossi Holz, mittelbraune Patina, Pigmentreste, vereinfachte Körperformen und reduzierte Gesichtszüge, kreisrund eingetiefte Ohren, bekrönt von zweiteiliger Frisur, min. besch., feine Risse, leichte Abriebspuren H: 53,5 cm Provenienz Klaus-Jochen Krüger Hamburg, Germany