STEVER, B. JORGE (1940 - 2019), Mischtechnik: Abstrakte Komposition, unten rechts mit Bleistift signiert und datiert "75" oder 73" (1975 oder 1973), unten links limitiert "9/40". Acryl und Kreide über Lithografie auf Velin. Auf dem Druck teils unleserlich bezeichnet "raw ??". Blatt 105 x 74 cm. (Rand mit kleineren Rissen, Blatt mit einigen Knicken und lichtspurig / verfärbt; partiell verschmutzt). Aus dem Nachlass einer westfälischen Privatsammlung. STEVER, B. JORGE (1940 - 2019), mixed media: abstract composition, signed and dated "75" or 73" (1975 or 1973) in pencil lower right, limited "9/40" lower left. Acrylic and chalk over lithograph on wove paper. Partly illegibly inscribed "raw ??" on the print. Sheet 105 x 74 cm. (Margins with minor tears, sheet with some creases and light-stained / discoloured; partially soiled). From the estate of a Westphalian private collection.