STILLEBEN MIT CHINESISCHER FIGUR VOR WEISSEN HORTENSIEN Tempera auf Karton. 85 x 77 cm. Rechts seitlich signiert. Verglast und gerahmt.
Stehende Guanyinfigur in kupferfarbener Bronze vor einem Blumentopf mit weißen Hortensien. Elegante, auf wenige Farben reduzierte Stillebendarstellung. (981299) (11)