Stitze ungemarkt, auf ausgestelltem Rundfuß konische Wandung mit reliefiertem helmbekrönten Wappen, geschwungener Bandgriff, profilierter Scharnierdeckel, insg. guter Zustand, H ca. 25 cm, wohl Ende 19. Jh.