Stuttgart, 1889 - 1955
50 x 36,5 cm,R.
"Lutins au printemps", 1953. Farblithografie auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und unten links nummeriert 160/240.
Spielmann, 175b. - Provenienz: Galerie Schlichtenmaier, Dätzingen, dort 1999 erworben.
Stuttgart, 1889 - 1955
50 x 36,5 cm,R.