Südamerikanische Schale
Silber. Auf flachem Boden tiefe runde Schale, der hochgezogene Rand mit schmaler fassonierter Fahne. Ungemarkt. H 3,5; Durchmesser 27,2 cm, Gewicht 664 g.
Wohl Argentinien, 18. Jh.
Südamerikanische Schale
Wohl Argentinien, 18. Jh.