Suga Tatehiko Hängerolle. Darstellung des Dichters Ôshikouchi no Mitsune (ca. 859-ca. 925) sitzend mit Fächer und eines seiner Gedichte aus dem Kokinshû. Tusche und leichte Farben auf Papier. Sign. und Siegel: Tatehiko. Originaler Holzkasten, sign. an der Deckelinnenseite: Naniwa Mitami Tatehiko und rotes Siegel: Tatehiko. Ein zweiter braun lackierter Holzkasten. 43 x 50,8 cmProvenienzPrivatsammlung, Süddeutschland