Suite de quatre fauteuils et de quatre chaises en bois laqué gris rechampi blanc d'époque Empire, estampillée DEMAY / RUE DE CLERY A SET OF GREY AND WHITE PAINTED SEATS, INCLUDING FOUR ARMCHAIRS AND FOUR CHAIRS, EMPIRE, STAMPED DEMAY / RUE DE CLERY à dossier plat de forme rectangulaire, les supports d'accotoir en balustre, reposant sur des pieds avant bagués et des pieds arrière en sabre ; recouverts de toile de coton vert Quantity: 8 Fauteuils : haut. 92 cm ; chaises : haut. 89 cm Armchairs: height 36 1/4 in; chairs: height 35 in