Auktionsarchiv: Los-Nr. 36

Sylt - Blick über das Watt

September 2015
26.09.2015
Aufrufpreis
800 €
ca. 897 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 36

Sylt - Blick über das Watt

September 2015
26.09.2015
Aufrufpreis
800 €
ca. 897 $
Zuschlagspreis:

Richard von Hagn (Husum 1850 - Dresden 1933) Sylt - Blick über das Watt Öl/Holz, 35 x 50 cm, l. u. sign. u. dat. R. v. Hagn 27. - Landschafts-, Architektur- u. Figurenmaler. H. studierte 1876-80 an der Dresdner Akademie bei L. Pohle u. setzte seine Studien anschließend in München u. Karlsruhe fort. Es folgten mehrere Venedigaufenthalte. H. nahm an zahlreichen Ausstellungen teil, darunter die Große Kunstausstellung in Berlin u. im Münchner Glaspalast.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 36
26.09.2015
Auktionshaus Stahl
Graumannsweg 54
22087 Hamburg
info@auktionshaus-stahl.de
+49 (0)40 343471
+49 (0)40 3480432

Auktionsarchiv: Los-Nr. 36
26.09.2015
Auktionshaus Stahl
Graumannsweg 54
22087 Hamburg
info@auktionshaus-stahl.de
+49 (0)40 343471
+49 (0)40 3480432