Szabó - Pachman. Handschriftliches Spielerprotokoll von Szabó der Partie No. 43 Ludek Pachman – László Szabó vom 28.06.1960 beim Turnier in Buenos Aires. Blattgröße 16,8 x 27,2 cm. (20) * Handschriftliches Spielerprotokoll von Szabó mit den eigenhändigen Unterschriften des ungarischen Großmeisters László Szabó (1917 - 1998) und des tschechisch - deutschen Großmeisters Ludek Pachman (1924 - 2003). Die Partie endete nach dem 21. Zug remis. Zustand: Das Blatt ist etwas gebräunt, gelocht und hat geringe Gebrauchsspuren.