SZYK Arthur - Déclaration d'indépendance d'Israël. 15 mai 1948. Calligraphie polychrome imprimée dans un encadrement historié créé spécialement et tiré par l'artiste, 38,5x51,5 cm (à vue). Pièce insolée, petits accidents, non décadrée. Estimation