46,5 x 27,5 x 5,5 cm. Süddeutschland, 17. Jahrhundert.
Weichholz, geschnitzt, vergoldet und gefasst. Hochrechteckiges Bildrelief mit Hochrelief. Darstellung des Christus aus seiner Tumba steigend mit Kreuzstab und gen Himmel gerichtetem Blick. Rückwärtig vergoldet und mit schreibmaschinenschriftlichem Vermerk. Besch. (1230487) (13)