Table guéridon de salle à manger en bois naturel. Piètement mouluré et sculpté de volutes, monté sur roulettes et surmonté d'un plateau ovale. Possibilité de l'allonger. Rallonges manquantes. XIXe siècle. Dimensions : 74x124x110cm. En l'état.