TABLE VOLANTE en bois de placage toutes faces et filets de bois clair ouvrant à deux tiroirs en façade et un sur le côté. Un tiroir simulé. Piètement cambré. Plateau marqueté à rebords. Louis XV. Sabots de bronze. Haut, 65,5, Long. 41,5, Prof. 26,5 cm. (accidents et restaurations) Proveance : collection orléanaise. Prix : 1 000