TABOURET, TRAVAIL VENITIEN DE LA FIN DU XIXe SIÈCLE En bois sculpté, laqué et en partie doré, en forme de Maure agenouillé ; petits accidents H. : 51 cm (20 in.) D. : 35 cm (13 3/4 in.) A Venetian parcel-gilt and carved wood stool, late 19th century