Tänzerin Art déco Anfang 20. Jh., unsigniert, Metallguss silber- und roséfarben in Kaltbemalung staffiert, elegante Art déco-Tänzerin in kurzem Rock und mit spitzer Haube, diese mit dreieckigem Rand, in Tanzpose, auf kleinem runden Marmorsockel mit abgerundeter Oberkante, dieser mit kleinem Chip, winzigst berieben, sonst sehr gut erhalten, H Skulptur ca. 17,5 cm, H gesamt 21,5 cm.