Auktionsarchiv: Los-Nr. 3951

Tänzerin Art déco Anfang 20. Jh

93. Auktion
21.02.2019 - 23.02.2019
Limitpreis
180 €
ca. 203 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3951

93. Auktion
21.02.2019 - 23.02.2019
Limitpreis
180 €
ca. 203 $
Zuschlagspreis:

Tänzerin Art déco Anfang 20. Jh., unsigniert, Metallguss silber- und roséfarben in Kaltbemalung staffiert, elegante Art déco-Tänzerin in kurzem Rock und mit spitzer Haube, diese mit dreieckigem Rand, in Tanzpose, auf kleinem runden Marmorsockel mit abgerundeter Oberkante, dieser mit kleinem Chip, winzigst berieben, sonst sehr gut erhalten, H Skulptur ca. 17,5 cm, H gesamt 21,5 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3951
21.02.2019 - 23.02.2019
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3951
21.02.2019 - 23.02.2019
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051