Tahiti-Zuchtperlen-Ohrhänger mit Brillanten Steckbrisur aus 585-er Weißgold, ausgefasst mit jeweils drei Brillanten in Zargenfassungen, insgesamt 0,06 ct. W/SI. Darunter runde, goldbraune Tahiti-Zuchtperle, D. 10,8 mm. Länge des Ohrhängers 20 mm. Gewicht 5,1 g.