Tahiti-Zuchtperlenkette mit Brillantschloss Deutschland, 1999, JUWELIERHAUS LEICHT Platin 950/- und Gelbgold 750/-, gestempelt. 2 Brillanten, zus. ca. 0,014 ct., TW (F-G), VVS. 46 Südsee Tahiti-Zuchtperlen, rund-unrund, D. ca. 7,8-9,9 mm, Körperfarbe: dunkelanthrazit-schwarz, Überfarbe: silbriges anthrazit-grün-aubergine, Oberflächenbeschaffenheit: partielle Spots. Circles, Lüster: sehr gut. L. ca. 48 cm. Ca. 55 g. Dabei: Originales Faltetui mit Logo. BK Datierung: 1999, Maße: L. ca. 48 cm cm Zustand: Circles, Lüster: sehr gut Dabei: Originales Faltetui mit Logo