Tales. Londres, Wiley & Putnam, 1846. Un volume in-8°, percaline sapin éditeur (bound by Remnant & Edmonds, London). Seconde édition. Reliure maniée, coiffe supérieure absente, quelques rousseurs intérieures. (1 volume)