Tapis Kirman-Laver (PERSE), fin du XIXe siècle. Caractéristiques techniques: Velours en laine sur fondations en coton. Oxydations et usures naturelles. Fond parme, médaillons et quatre écoinçons à fleurs, bordure ivoire à guirlandes de fleurs polychromes. (Usures du temps) 188 x 132cm Retrait du lot au Garde Meuble - Neuilly-sur-Marne