Wohl Brüssel, 18. Jh., Wolle und Seide in dezenter Farbigkeit, in weiter bewaldeter Landschaft Darstellung eines Dudelsackspielers mit tanzendem Hund, flankiert von einer breiten, großzügig dekorierten Bordüre, HxB: 165/122 cm. Starke Gebrauchsspuren, mehrere reparierte Stellen. TAPESTRY FRAGMENT WITH HERDSMAN SCENE, probably Brussels, 18th century, colored wool and silk, depicting a wide wooded landscape with a bagpiper and dancing dog, flanked by a wide, generously decorated border, hxw: 165/122 cm. Strong signs of wear, several repaired areas.