Ca. Ø28,5mm, 18K Gold, prächtiges Gehäuse mit Diamantrosen besetzt, Blütenrelief sowie 2 Köcher mit Pfeilen, französische Goldpunze, beide Deckel 18K, Zylinderhemmung, Werk bezeichnet SERPETTE, originales Emaillezifferblatt und originale Zeiger, minimale Krakelee im Randbereich, gangbar, aber reinigungsbedürftig.