Ca. Ø49mm, ca. 104g, 18K Gold, signiert Patek Philippe & Co. Geneve No.57706, Gehäuse und Werk nummerngleich, Ankerchronometerwerk mit großer Goldschrauben-Unruh und Moustache-Anker, wolfsverzahnte Aufzugsräder, gebläute Stahlschrauben, einwandfrei erhaltenes Emaillezifferblatt, rotgoldene Zeiger, sehr schöner Zustand, funktionstüchtig, Sprungdeckel mit Monogramm ED.