Ca. Ø54mm, ca. 115g, 18K Gold, rückseitig sehr schön erhaltene Guillochierung, Patek Philippe Gehäusepunze, Gehäusenummer 248908, Staubdeckel komplett signiert und nummeriert, gefertigt für Gondolo & Labouriau Relojoeiros in Rio, Ankerchronometerwerk der Spitzenklasse, Chronometerunruh, Excenter Feinregulierung, goldene Laufräder, Wolfsverzahnung, Moustache-Anker, signiertes Emaillezifferblatt in einwandfreiem Zustand, rotgoldene, originale Zeiger, funktionstüchtig, ausgezeichneter, wenig benutzer Zustand, hochfeine Patek Philippe Sammleruhr.