Auktionsarchiv: Los-Nr. 177-4149

Taschenuhr: hochfeines Taschenchronometer Patek Philippe "Chronometro Gondolo", ca.1908

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.408 $ - 6.612 $
Zuschlagspreis:

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.408 $ - 6.612 $
Zuschlagspreis:

Ca. Ø54mm, ca. 115g, 18K Gold, rückseitig sehr schön erhaltene Guillochierung, Patek Philippe Gehäusepunze, Gehäusenummer 248908, Staubdeckel komplett signiert und nummeriert, gefertigt für Gondolo & Labouriau Relojoeiros in Rio, Ankerchronometerwerk der Spitzenklasse, Chronometerunruh, Excenter Feinregulierung, goldene Laufräder, Wolfsverzahnung, Moustache-Anker, signiertes Emaillezifferblatt in einwandfreiem Zustand, rotgoldene, originale Zeiger, funktionstüchtig, ausgezeichneter, wenig benutzer Zustand, hochfeine Patek Philippe Sammleruhr.

23.11.2019
Auktionshaus Cortrie
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
mail@cortrie.de
+49 (0)40 21906520
+49 (0)40 219065229

23.11.2019
Auktionshaus Cortrie
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
mail@cortrie.de
+49 (0)40 21906520
+49 (0)40 219065229