vergoldetes Gehäuse, Emaille-Zifferblatt, untere Sekunde, auf Werk und Zifferblatt bezeichnet (Haarriss), D.49mm, läuft an, Ganggenauigkeit und -dauer nicht geprüft, Aufzugswelle lose, eine Befestigungsschraube des Werks abgerissen, Altersspuren