Ca. Ø52mm, ca. 131g, 18K Gold, super massives und hochwertiges originales Benson-Gehäuse mit Punze JWB, Londoner Hallmarks 1901, englisches Präzisionsankerwerk in Spitzenqualität mit Diamantdeckstein, bezeichnet "The Field Watch", by J.W. Benson, by special order to H.M the Queen and Prince of Wales, originales, signiertes Emaillezifferblatt, gebläute Stahlzeiger, Originalbox, sehr schöner Erhaltungszustand, wunderbare englische Qualität.