Ca. Ø57mm, ca. 138g, 14K Roségold, guillochiert, Gehäusepunze Borel Fils/G. Borel-Huguenin, No.26471, Staubdeckel signiert und bezeichnet "CHRONOMETRE", Werksverglasung, Schweizer Chronometerwerk in Spitzenqualität, Genfer Streifen, Wippen-Chronometerhemmung, Feinregulierung, Goldchatons, zylindrische Spirale, bezeichnet "Chronometre No. 26471", signiertes Emaillezifferblatt, rotgoldene Zeiger, funktionstüchtig, hochfeine und sehr seltene Sammleruhr.