Auktionsarchiv: Los-Nr. 1900

Taschenuhr Um 1900 Rundes Gehäuse

Aufrufpreis
50 €
ca. 54 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1900

Aufrufpreis
50 €
ca. 54 $
Zuschlagspreis:

Taschenuhr Um 1900 Rundes Gehäuse, weißes Zifferblatt mit arabischer Stundenzahl in Schwarz und Rot, dezentrale Sekunde, Breguet-Zeiger, guillochierter Rückdeckel, Kronaufzugwerk. Silber 800, Metallinnendeckel. Mehrfach gestempelt. Ø 5 cm, 67,5 g. - Gehfähigkeit nicht geprüft. - Altersspuren, Zifferblatt mit Haarrissen und Ausbesserungen. Pocket watch Around 1900 Round case, white dial with Arabic hours in black and red, decentralized seconds, Breguet hands, engine-turned back cover, crown-winding movement. Silver 800, metal inner lid. Stamped several times. Ø 5 cm, 67.5 g. - Walking ability not tested. - Signs of age, dial with hairline cracks and repairs.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1900
22.03.2024
Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co. KG
Bibra-Palais, Karolinenstr. 11
96049 Bamberg
info@kunstauktionshaus-schlosser.de
+49 (0)951 208500
+49 (0)951 2085050

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1900
22.03.2024
96049 Bamberg
+49 (0)951 208500
+49 (0)951 2085050