TAVOLO A CAPRETTA IN NOCE, XIX SECOLO con piano rettangolare e gambe a lira lobate. Traverse a doppia voluta contraria. Misure cm. 85 x 174 x 70. Cassetto postumo sotto il piano. PROVENIENZA Collezione Pietro Vitali, Foligno M.O.