Teakholz Schreibtisch, wohl Dänemark, um 1960 eckige Schreibplatte (82x150cm) auf 4 verstrebten Vierkantbeinen, in der Zarge ein Schub, links ein hängendes Schubladenelement mit 2 Schüben, ungemarkt, H 74cm, Patina (Furnierschäden, Fehlstellen, Licht-/Wasserflecken)