tecnica mista su masonite, cm 65 x 50 Firmato in basso a sinistra: Gubellini ALCIONE GUBELLINI (BOLOGNA 1913), THE WATERMELON, 1967, MIXED MEDIA ON MASONITE, 65 X 50 CM