925/000 bzw. 835/000 Silber, zus. 422 g. Reliefierte Wandungen in der Art des Dresdener Hofmusters. Gießer innen vergoldet. Verschiedene MZ. 20. Jh. H. bzw. D. 7,5 bis 15 cm.